Главная > Новости > Спорт > Футбол: «Балканы» одержали волевую гостевую победу над одним из лидеров таблицы

Футбол: «Балканы» одержали волевую гостевую победу над одним из лидеров таблицы

Зарянцы переиграли «Николаев».

Сегодня в Николаеве состоялся центральный матч 14-го тура второй украинской лиги: местный МФК «Николаев», шедший на втором месте, принимал зарянские «Балканы», после трех побед подряд зафиксировавшиеся на четвертой позиции.

Как и ожидалась, встреча получилась интересной и интригующей. Счет в матче на 17-й минуте эффектным дальним ударом открыл николаевец Станислав Нечипоренко, однако классная контратака «Балкан» по правому флангу на 22-й минуте привела к голу Богдана Приблуды: Сергей Платунов от лицевой линии из пределов штрафной прострелил вдоль ворот, а Богдан правильным образом подставил ногу под мяч, вбежав во вратарскую – 1:1.

Команды боролись за каждый мяч до самого финального свистка, но победа досталась нашим землякам: на 62-й минуте контратака уже по левому флангу принесла похожий гол все тому же Приблуде. На сей раз от лицевой из пределов штрафной прострелил Александр Ильницкий, а Богдан четко ударил низом в левый угол.

В итоге – 2:1, «Балканы» побеждают в четвертый раз подряд, причем, с разницей в один мяч, и поднимаются на третье место в турнирной таблице группы «Б».

Что интересно, зарянские футболисты в нынешнем сезоне набрали в гостевых матчах уже 18 очков из 29-ти общих, ни разу не проиграв на выезде.

В следующем туре в гости к подопечным Дениса Колчина приедет крепкий «Вовчанск», сегодня со счетом 2:0 разобравшийся с «Никополем». Игра пройдет в субботу, 23 октября.

Украинская Премьер-лига: «Шахтер» разгромил «Черноморец»
Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»