Дело «Виктории»: суд продлил ночной домашний арест двум сотрудникам ГСЧС
Отец погибшей при пожаре Насти Кулинич требовал отправить их в СИЗО.

Как сообщает корреспондент Odessa.online, на сегодняшнем заседании по делу инспектора ГСЧС Леонида Бондаря и его экс-начальника Валерия Дьяченко отец погибшей Насти Кулинич ходатайствовал об изменении им меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.
Сергей Кулинич сообщил, что ему стали известны результаты независимой международной экспертизы, которые должны в скором времени поступить в суд. По его мнению, эта экспертиза доказывает вину сотрудников ГСЧС, поэтому Бондаря и Дьяченко нужно отправить в СИЗО, чтобы они не сбежали. Судья отклонил ходатайство, так как его имеет право подавать только прокурор.

Также суд определил порядок исследования доказательств — начнут с письменных.
Кроме того, прокурор Андрей Данилко подал ходатайства о продлении сотрудникам ГСЧС меры пресечения в виде ночного домашнего ареста и о продлении срока отстранения Леонида Бондаря от должности. Оба ходатайства судья удовлетворил.
В части Пересыпского района Одессы почти на сутки отключат воду
Вместо искусственных цветов — жетоны: в Одессе ко Дню скорби провели акцию «Деревья памяти»
Киберполиция Одесской области предупреждает о мошеннической схеме с «кредитами»
Одессу заполонили кузнечики: почему не стоит их бояться и убивать
Поддерживал удары по Одессе в прямом эфире: СБУ задержала TikTok-пропагандиста
