Главная > Новости > «Черноморец» крупно проиграл луганской «Заре»

«Черноморец» крупно проиграл луганской «Заре»

«Моряки» уступили регулярному участнику еврокубков.

Одесский «Черноморец» сегодня в Коваливке встречался с луганской «Зарей» в рамках 8-го тура УПЛ.

Одесские болельщики очень соскучились по победам родной команды, поэтому ждали от главного аутсайдера Премьер-лиги положительного результата. Но, к сожалению, и на сей раз подопечные Романа Григорчука не сумели порадовать своих поклонников.

Начали «моряки» здорово: за двадцать минут первого тайма они трижды угрожали воротам Мацапуры, однако он отразил все удары Кузыка, Бобко и Салюка.

В ответ «Заря» забила. Причем, забила трижды еще до перерыва, особо не «напрягаясь», на классе и индивидуальных качествах исполнителей: отличились Булеца (17 минута), Кирюханцев (30 минута) и Назарий Русин (45 минута) – 0:3.

Во втором тайме «черно-синие» попытались как-то изменить ситуацию, однако играли без особой агрессии. Несколько моментов одесситы создали, но назвать их очень опасными вряд ли можно. «Заря» же, спокойно контролируя мяч и атакуя «по инерции», сумела не только сохранить свои ворота в неприкосновенности, а и забить в четвертый раз – в объятия партнеров попал Шахов.

В итоге – 0:4, первое разгромное поражение «Черноморца», который продолжает замыкать турнирную таблицу УПЛ.

В следующем туре «моряки» сыграют в той же Коваливке с местным «Колосом» (24 октября в 15:00.

Украинская Премьер-лига: «Шахтер» разгромил «Черноморец»
Украинская Премьер-лига: «Минай» уверенно победил «Черноморец»