Главная > Новости > Спорт > Баскетбол: «Одесса» и «Химик» проиграли на выезде

Баскетбол: «Одесса» и «Химик» проиграли на выезде

Команды из Одесской области провели очередные матчи в рамках украинской Суперлиги.

К сожалению, последняя пятница октября получилась неудачной и для «Химика», и для «Одессы».

Южненцы в гостях встречались с главным аутсайдером турнира – БК «Тернополь». Казалось, это – отличная возможность победить, но, к сожалению, подопечные Виталия Степановского сумели выиграть лишь одну четверть, а матч в целом они проиграли – 64:72 (12:19, 19:23, 12:16, 21:14). К слову, тернопольские баскетболисты победили на своем паркете впервые в сезоне.

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали Александр Антипов (14 очков + 7 подборов), Кристиан Джонс (11 очков) и Делано Спенсер (9 очков + 6 подборов).

«Одесса» несколько позже в гостях играла с БК «Киев-Баскет».

В этом матче Олег Юшкин больше использовал на площадке тех игроков, которые обычно играют меньше, никто из лидеров не сыграл больше 20-24-х минут, что не могло не сказаться на итоговом результате: одесситы проиграли по всем статьям – 65:90 (17:18, 16:23, 18:21, 14:28).

Самыми результативными баскетболистами в составе «Одессы» в этом поединке стали Роман Новиков (16 очков) и Томс Лейманис (15 очков + 4 подбора).

После сегодняшних поражений южненцы опустились на пятое место (шесть побед и четыре поражения), а одесситы – на десятое (три победы и семь поражений).

Послезавтра наши земляки поменяются соперниками. Надеемся, результаты игр будут иными.