Главная > Новости > Регби: одесский «КРЕДО-63» стал лидером украинской Суперлиги

Регби: одесский «КРЕДО-63» стал лидером украинской Суперлиги

Наши земляки будут первыми минимум два с половиной месяца.

Одесский «КРЕДО-63» первый круг чемпионата Украины среди команд Суперлиги завершал выездным поединком с хмельницким «Подольем».

На тот момент, «Подолье» оставалось непобежденным в текущем сезоне (три матча – три победы), однако все хорошее, как говорится, когда-нибудь заканчивается.

Подопечные Дмитрия Федишина провели хороший первый тайм (16:5), а во втором, несмотря на достойное сопротивление со стороны хозяев поля, сумели удержать победу – 27:17.

Отметим, что в этой встрече двумя попытками отметился Роман Кулакивский, остальные 17 баллов на счету Николая Делиергиева, который отличился четырьмя (!) штрафными, реализацией и даже дроп-голом.

Таким образом, на перерыв длиной в более чем два месяца, одесские регбисты ушли в ранге лидера турнирной таблицы (четыре победы и одно поражение в пяти играх), ведь харьковский «Олимп» свои оставшиеся матчи первого круга проведет уже в сентябре-октябре, как, впрочем, и остальные участники элитного дивизиона (у харьковчан пока три игры, у остальных по четыре).