Главная > Новости > Спорт > Прыжки на батуте: одесситки завоевали три медали чемпионата Украины

Прыжки на батуте: одесситки завоевали три медали чемпионата Украины

Соревнования прошли в Харькове.

В Харькове состоялся командный чемпионат Украины по прыжкам на батуте.

В турнире приняли участие 68 батутистов и батутисток из пяти областей Украины и города Киев, сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Составленная из воспитанниц КДЮСШ №1 сборная Одесской области завоевала две золотые и одну серебряную медаль.

«Золото» в индивидуальном турнире досталось 15-летней Софии Аларовой, которая в финале всего лишь на 0,8 балла опередила другую одесситку – Надежду Лобач (у нее – «серебро»).

Что интересно, в квалификации Аларова была второй, в полуфинале – лишь четвертой, а в финале получила более высокие оценки за технику, чем опытная Лобач, что и помогло ей стать чемпионкой.

Добавим, что и 5-7-е места между собой поделили одесситки: Вероника Пятакова, Карина Занфирова и Татьяна Кукнерик соответственно.

Чемпионский титул в командном турнире завоевала сборная Одесской области в составе Софии Аларовой, Екатерины Кулешовой, Надежды Лобач и Вероники Пятаковой.

Подготовили спортсменок Региона Браилова  Виктор Силютин и Лилия Дороганчук.