Главная > Новости > Представительница Одессы заняла второе место на Всемирной шахматной Олимпиаде

Представительница Одессы заняла второе место на Всемирной шахматной Олимпиаде

В грузинском Батуми сегодня завершилась Всемирная шахматная Олимпиада.

В составе сборной Украины традиционно выступала представительница Одессы Наталья Жукова (на фото — четвертая слева).

В последнем туре сборная Украины со счетом 3:1 обыграла одного из главных конкурентов в борьбе за место в призовой тройке — команду США.

Наталья Жукова одолела Дженнифер Ю, поддержав победный ход Анны и Марии Музычук.

Таким образом, после заключительного тура украинки заняли второе место с результатом в 18 очков (разница по партиям — 30), уступив сборной Китая, сыгравшей в важную ничью 2:2 с Россией, лишь по дополнительным показателям (18 очков, разница — 30,5).

Третье место заняла команда хозяев — Грузии.