Главная > Новости > Овертайм и «сотня»: южненские баскетболисты сделали второй шаг к «бронзе» Суперлиги

Сегодня в Южном состоялся второй матч «бронзовой» серии плей-офф мужской баскетбольной Суперлиги между местным «Химиком» и МБК «Николаев».

Поединок получился по-настоящему боевым и интригующим. Первую и последнюю четверти выиграли гости из Николаева, вторую и третью – хозяева, однако определить победителя за отведенные на это сорок минут команды не сумели, поскольку после сирены об окончании четвертого игрового отрезка счет был равным – 83:83.

В овертайме же «Химик» не оставил «Николаеву» ни единого шанса. Поведя со старта 8:0, «ежи» уверенно защищались, плохо реализовывали штрафные, но, тем не менее, своего преимущества не упустили. В дополнительной пятиминутке выше всяческих похвал сыграли Виталий Мальчевский (9 очков) и Деррик Колтер (5). Кстати, именно Мальевский набрал последний балл, так порадовавший болельщиков из Южного, ведь он стал сотым в этой встрече. Так – 100:92 (19:22, 22:18, 24:20, 18:23, 17:9), это – вторая победа южненцев в серии за третье место (первую они одержали позавчера).

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали вышеупомянутый Виталий Мальчевский (22 очка + 5 подборов + 2 блок-шота), Илья Сидоров (21 очко + 5 подборов), оформивший «дабл-дабл» Вячеслав Петров (18 очков + 14 подборов + 2 блок-шота), а также Деррик Колтер (14 очков + 3 подбора + 7 результативных передач + 4 перехвата), Сергей Павлов (11 очков + 4 подбора) и Остин Эрианс (10 очков + 4 подбора + 5 результативных передач).

Третий матч серии за 3-е место в украинской Суперлиге пройдет в Николаеве в субботу, 28 апреля (16:00). Победа в этой встрече принесет «Химику» бронзовые медали чемпионата Украины.