Главная > Новости > Южненский БК «Химик» сделал первый шаг к «бронзе» Суперлиги

Южненский БК «Химик» сделал первый шаг к «бронзе» Суперлиги

Южненский мужской баскетбольный клуб «Химик» провел сегодня вечером первый поединок серии плей-офф за 3-е место в украинской Суперлиге.

В первом домашнем противостоянии с МБК «Николаев» подопечные Виталия Степановского стабильно сыграли в атаке в каждой из четвертей, с разницей всего в один балл выиграли первый и второй периоды, а в третьей десятиминутке ошарашили соперника своей прекрасной обороной: за десять минут хозяева позволили николаевцам набрать всего пять очков. Это, по сути, и принесло «ежам» итоговую победу с разницей в 11 очков – 71:60 (17:16, 19:18, 16:5, 19:21).

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали Вячеслав Петров (20 очков + 9 подборов), оформивший «дабл-дабл» Сергей Павлов (10 очков + 10 подборов), Илья Сидоров (10 очков + 8 подборов + 4 результативные передачи), Остин Эрианс (10 очков + 6 подборов), а также Деррик Колтер (9 очков + 8 результативных передач) и Виталий Мальчевский (9 очков).

Второй матч серии за «бронзу» Суперлиги также пройдет в Южном (25 апреля в 18:00).