Главная > Новости > Спорт > Одесский «Черноморец» вырвал важную ничью на 90+3 минуте матча

Одесский «Черноморец» вырвал важную ничью на 90+3 минуте матча

«Моряки» в гостях отобрали очки у «Николаева».

Сегодня одесский «Черноморец» сделал еще один небольшой шаг к возвращению в Премьер-лигу: подопечные Алексея Антонова гостили в Николаеве, где встречались с неожиданно мощным в этом сезоне одноименным МФК (идет на пятом месте).

Обыграть хозяев поля «моряки» не смогли, однако героически сумели отыграться после пропущенного на 40-й минуте от Владислава Охрончука гола. Хорошо проведя концовку игры, гости сравняли счет на 3-й компенсированной ко второму тайму минуте: в объятия партнеров попал Артур Авагимян, который после удара-прострела от Артема Козака сумел остановить мяч практически на линии вратарской и с разворота отправить его в правый угол ворот Андрея Бубенцова.

В итоге – 1:1, ничья, которую, учитывая очередное поражение «Агробизнеса», располагающегося на четвертом месте в турнирной таблице первой лиги, вполне можно считать положительным результатом, ведь теперь преимущество «Черноморца» над четвертой командой турнира (не повышающейся в классе) составляет семь очков, а сыграть командам остается лишь пять игр. Наши земляки по-прежнему занимают второе место.

Харьковский «Металлист-1925», идущий третьим, свою выездную игру с «Оболонью» проведет завтра. А вот лидер таблицы – «Верес» из Ровно – сегодня победил: со счетом 2:0 был обыгран херсонский «Кристалл». Кажется, уже сейчас можно поздравлять команду Юрия Вирта с повышением в классе, ведь от четвертого места «Верес» оторвался уже на 10 очков, к тому же, имея два матча в запасе.

Что касается «Черноморца», то в следующем туре он сыграет в гостях как раз с «Агробизнесом». Игра пройдет в субботу, 15 мая.