Главная > Новости > Одесский «Черноморец» незаслуженно проиграл в Киеве кандидату на выход в Премьер-лигу

«Моряки» не смогли обыграть «Оболонь-Бровар».

Сегодня одесский «Черноморец» в Киеве встречался с местной «Оболонью-Бровар».

Несмотря на то, что «пивовары» претендуют на выход в Премьер-лигу, а «моряки» просто играют в футбол без видимых шансов на попадание даже в пятерку сильнейших, в этой встрече именно одесситы диктовали свои условия.

«Черно-синие» на протяжении большей части матча владели инициативой, много атаковали и контратаковали, активно задействовали фланги, здорово пробивали по воротам, но пробить Федоривского так и не сумели: то сам вратарь демонстрировал свое мастерство, «вытаскивая» сложнейшие мячи после ударов одесситов, то мяч летел мимо ворот, то Майданевич с линии пустых ворот выбил, то защитники самоотверженно кинулись под удары одесситов…

«Оболонь» же, практически ничего не создавшая у ворот Алексея Паламарчука, использовала свой единственный шанс на победу – в одном из эпизодов в первом тайме мяч попал в руку капитана «Черноморца» Владислава Клименко, в результате чего арбитр матча Александр Омельченко уверенно указал на «точку». Отразить удар Слободяна с одиннадцатиметровой отметки Алексей Паламарчук не сумел – 0:1.

Весь второй тайм подопечные Сергея Ковальца прижимали хозяев поля к их воротам, большими силами шли в атаку, забывая о защите, гол, как говорится, «назревал», но так и не назрел. Только за пять последних минут Федоривский «вытащил» прекрасный удар Янакова со штрафного в правый, дальний угол, а затем парировал «выстрел» Авагимяна из левой части вратарской.

По сути, реализуй гости хотя бы малую часть из своих моментов, в этом поединке они бы победили с крупным счетом, но везение в этой встрече было явно на стороне киевлян…

В итоге – абсолютно нелогичные, незаслуженные 0:1, м это первое поражение «моряков» после возобновления сезона. Первое для Сергея Ковальца. Символично, что от его бывшей команды.

Впрочем, как и в предыдущем туре, за игру «Черноморца» не стыдно. Ребята играют с огромным желанием, с огнем в глазах, с самоотдачей, за что заслуживают только аплодисментов.

В следующем туре «моряки» дома сыграют с «Кремнем» из Кременчуга. Игра пройдет в воскресенье, 19 июля. Желаем землякам удачи!