Главная > Новости > Спорт > Одесский боксер стал призером старейшего международного турнира Европы

Одесский боксер стал призером старейшего международного турнира Европы

Цотне Рогава хорошо выступил в Болгарии.

В Софии завершился уже 72-й по счету международный турнир по боксу «Странджа», сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

В прошлом году его блестяще выиграл одесский боксер грузинского происхождения Цотне Рогава, в финале одолевший двукратного серебряного призера Олимпийских игр – итальянца Клементе Руссо (3:2).

В этом году повторить свое достижение супертяжеловес Цотне не сумел, однако дошел до финала, где, к сожалению, проиграл чемпиону мира Баходиру Джалолову из Узбекистана разделенным решением судей (1:4). Заметим также, что именно узбек является главным фаворитом в борьбе за «золото» Олимпийских игр в Токио.

Добавим также, что в первом раунде Рогава единогласным решением судей победил казаха Айболды Дауренули (5:0), в четвертьфинале с тем же счетом одолел турка Мехмекана Исика, а в полуфинале из-за травмы болгарина Петара Белберова одержал досрочную победу уже на 16-й секунде.

Что ж, подопечный Абеля Хачатряна показал свой высокий уровень готовности и теперь с нетерпением ждет лицензионного европейского турнира, который должен пройти в июне.