Главная > Новости > Одесские теннисистки приносят сборной Украины победу над командой Хорватии

Одесские теннисистки приносят сборной Украины победу над командой Хорватии

Даяна Ястремская и Элина Свитолина снова победили в Эстонии.

Две уроженки Одессы – Даяна Ястремская и Элина Свитолина – сегодня в Таллинне одержали свои вторые победы в составе сборной Украины в матчах группового этапа отборочного раунда Кубка Федерации против соперниц из Хорватии.

Сначала Даяна Ястремская в непростом поединке одолела 300-ю ракетку мира Леа Бошкович – 6:4, 6:4, причем, в обоих случаях одесситка вела со счетом 4:1.

Немного позже Элина Свитолина встречалась с 234-й ракеткой мира – Яной Фетт.

Несмотря на существенную разницу в классе, украинке пришлось здорово повозиться со своей скромной оппоненткой: игра затянулась на 111 минут.

Первый сет выиграла Элина – 6:3, однако второй она неожиданно проиграла, причем, с тем же счетом – 3:6.

Впрочем, решающая партия прошла для Свитолиной практически идеально – 6:1.

Таким образом, сборная Украины досрочно выиграла свое противостояние с хорватками, заняла первое место в группе «А» (первая группа Евро-Африканской зоны Кубка Федерации) и вышла в плей-офф.