Главная > Новости > Одесские гандболисты одержали тяжелую победу в Запорожье

Одесские гандболисты одержали тяжелую победу в Запорожье

ФГО «Одесса» удачно провели поединок 26-го тура украинской Суперлиги.

Одесситы в гостях встречались с представителем Луганской области – «ЗТР-Буревестник».

Боевой первый тайм победителя не выявил – команды забросили в ворота друг друга по 13 мячей, уйдя на перерыв с одинаковыми цифрами на табло (13:13).

Во втором же тайме подопечные Михаила Щукина оборотов не сбавили и, что интересно, вновь поразили ворота соперника 13 раз, пропустив при этом лишь восемь раз.

Как следствие – непростая, но вполне заслуженная победа наших земляков со счетом 26:21.

Самыми результативными в составе «Одессы» стали Дмитрий Коваленко (8 мячей), Александр Яроцкий (5) и Евгений Чуприна (5), три мяча на счету Виктора Федоренко.

Что интересно, в игре с луганчанами одесситы не заработали ни одного двухминутного удаления, а также реализовали три семиметровых из трех.

После 22-х сыгранных поединков гандболисты из Одессы продолжают уверенно занимать пятое место в турнирной таблице украинской Суперлиги, имея в своем активе 24 очка. Это – всего на пять меньше, нежели у идущего на четвертом месте «Донбасса». И именно с «Донбассом» (в гостях) в следующем туре 21 марта сыграет «Одесса».

Другой представитель Одесской области в Суперлиге – южненский «Портовик» – матч 27-го тура проведет в Запорожье с ЗНТУ-ЗАС.