Главная > Новости > Одесские гандболисты крупно уступили представителю Запорожья

Одесские гандболисты крупно уступили представителю Запорожья

ФГО «Одесса» проиграл дома ЗНТУ-ЗАС.

Свои претензии на успех гости начали высказывать со старта поединка, что к концу первого тайма позволяло им довольно спокойно себя чувствовать на паркете – 12:23 в пользу ЗНТУ-ЗАС.

Во втором тайме подопечные Михаила Щукина продолжили сражаться с более мощным и мастеровитым соперником, но сократить отставание не удалось. Запорожцы же, напротив, увеличили свое преимущество. И это – несмотря на то, что 10 минут игрового времени они провели в меньшинстве (пять двухминутных удалений). В итоге – поражение одесситов со счетом 27:40.

Самыми результативными гандболистами в составе «Одессы» стали Сергей Клыса (6 мячей), Ираклий Кбилашвили (5), Владимир Горюнов (5) и Владимир Кара (5). Евгений Чуприна и Дмитрий Коваленко отличились дважды, Виктор Федоренко и Артем Хохлов – по разу.

После поражения «Одесса» опустилась на 6-е место в турнирной таблице Суперлиги, ведь по дополнительным показателям уступает южненскому «Портовику». И это – несмотря на две победы в очных поединках с командой из соседнего Южного.

Завтра ФГО «Одесса» в гостях сыграет с участником Лиги чемпионов, чемпионом Украины – запорожским «Мотором». Желаем землякам достойной игры!