Главная > Новости > Спорт > Одесские гандболисты гарантировали себе третье место в регулярном чемпионате украинской Суперлиги

«Одесса» одержала восьмую победу в сезоне.

Гандбольный клуб «Одесса» уверенно проводит сезон-2020/21.

В очередном календарном поединке, состоявшемся в спорткомплексе «Политехник», подопечные Михаила Щукина уверенно разобрались с запорожской командой «Мотор-Политехника».

Наши земляки без особых проблем выиграли первый тайм (19:9), а во втором играли, как говорится, в свое удовольствие. Но даже при этом они победили с той же разницей в счете – 36:26.

Самыми результативными в составе «Одессы» стали Дмитрий Коваленко, забросивший 12 мячей в ворота соперника, а также Степан Николюк (7) и Владислав Нападайло (5).

После двенадцати сыгранных поединков одесситы уверенно занимают третье место в турнирной таблице Суперлиги с восемью победами в активе. Ниже третьей строчки по итогам регулярного чемпионата наши земляки уже не опустятся, что не может не радовать в свете приближающегося финального этапа за 1-4-е места.

Впереди у подопечных Михаила Щукина две перенесенные гостевые встречи, однако когда они будут сыграны – пока неизвестно.