Главная > Новости > Одесские футболисты вылетают из Кубка Украины

Одесские футболисты вылетают из Кубка Украины

Одесский футбольный клуб «Реал Фарма» не сумел выйти во второй предварительный раунд Кубка страны.

В матче с винницкой «Нивой», состоявшемся накануне под проливным дождем на одесском стадионе «Иван», «фармацевты» пропустили быстрый гол (на 7-й минуте), после чего лишь пытались отыграться.

Несмотря на наличие опасных моментов у ворот «Нивы», хозяева поля так и не сумели поразить ворота соперника, а на 79-й минуте пропустили второй мяч. Что интересно, его на свой счет записал воспитанник одесского «Черноморца» Артем Шаповаленко, в минувшем сезоне выступавший в составе футбольного клуба «Балканы» (село Заря Саратского района Одесской области).

Учитывая то, что на данной стадии Кубка Украины команды играют один поединок, «Реал Фарма», к сожалению, не получит шанс отыграться в гостевом матче, поэтому выбывает из борьбы за Кубок страны.

В ближайшее воскресенье, 22 июля, подопечные Николая Лиховидова стартуют в чемпионате Украины (вторая лига). На своем поле они примут запорожский «Металлург». Начало матча – в 18:00.