Главная > Новости > Одесские футболисты прерывают восьмиматчевую серию без побед в последнем поединке года

«Реал Фарма» сегодня провел заключительный официальный поединок в 2018 году.

«Фармацевты», занимавшие предпоследнее место в группе «Б» второй украинской лиги, в гостях встречались с «Никополем», который располагался на… последней позиции. Соответственно, дерби аутсайдеров обе команды ждали с нетерпением, ведь, несмотря на кадровые проблемы и затянувшийся кризис в игре, это был реальный шанс завершить год на мажорной ноте.

Отрадно, что в напряженнейшем поединке победу одержали одесситы: единственный в матче гол был проведен Олегом Какушиным в концовке второго тайма – на 87-й минуте.

В итоге – 1:0, «Реал Фарма», наконец, прерывает свою неприятнейшую серию без побед, длившуюся восемь матчей (две ничьи, шесть поражений).

По иронии судьбы, последним соперником, которого обыграли «аптекари» был… «Никополь», 8 сентября уступивший на одесском стадионе «Иван» со счетом 0:2.

Таким образом, благодаря сегодняшнему успеху в Никополе и поражению новокаховской «Энергии» в гостевом противостоянии с херсонским «Кристаллом» (0:3), на зимний перерыв, который традиционно затянется аж до апреля (!), наши земляки уходят на 8-й позиции из 10-ти возможных.

В 18-м туре «Реал Фарма» примет в Одессе симферопольскую «Таврию». Этот поединок пройдет ориентировочно 31 марта следующего года.