Главная > Новости > Одесские баскетболисты и экс-игроки «БИПЫ» завоевали медали чемпионата Молдовы

Одесские баскетболисты и экс-игроки «БИПЫ» завоевали медали чемпионата Молдовы

Бывшие игроки одесской «БИПЫ» и несколько одесситов успешно завершили сезон-2017/18.

Так, экс-баскетболист «БИПЫ» Евгений Ткаченко выиграл титул чемпиона Молдовы в составе команды «Баско» из города Бельцы.

Евгений Ткаченко стал чемпионом Молдовы

Что интересно, этот коллектив, без проблем выигравший финальную серию у кагульской «Гаммы», завоевал «золото» во второй раз подряд.

В составе же свежеиспеченного бронзового призера чемпионата Молдовы – БК «Рыбница», выигравшего серию за 3-е место у кишиневской «Сперанцы» «всухую» (3:0), выступали еще два экс-«биповца» – Никита Каркищенко и Владислав Розенцвит, а также одессит Дмитрий Баранов, любимец одесской публики – темнокожий Крис Боенга и студент одесской Юракадемии Руслан Гавриленко. Последний, правда, местный, то есть, из Рыбницы, однако с одесситами нашел общий язык без проблем.

Таким образом, сразу пять представителей Одессы стали призерами чемпионата Молдовы. Как жаль, что представители Одессы не стали призерами чемпионата Украины…