Главная > Новости > Одесские баскетболистки поднялись на второе место в украинской Суперлиге

Одесские баскетболистки поднялись на второе место в украинской Суперлиге

«ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» закончил первый круг гостевой победой.

Вчера и сегодня одесский «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Б. Литвака» в гостях встречался с бердянской «Чайкой».

Подопечные Ирины Щипакиной ощутили достойное сопротивление со стороны хозяек паркета как в пятницу, так и в субботу, однако взяли максимум очков.

В первой игре одесситки с небольшим перевесом выиграли три четверти, проиграв лишь четвертую, однако в итоге именно они ушли с паркета в ранге победителя – 73:70 (19:17, 17:15, 21:19, 16:19).

Самыми результативными баскетболистками в составе «ИнтерХима» накануне стали Елизавета Митина (15 очков), Елена Бойко (12 очков + 8 подборов), Анна Сугак (11 очков + 5 подборов) и Диана Бондарюк (9 очков + 12 подборов).

Что касается второго матча, то, имея колоссальное преимущество по количеству подборов (60 против 42-х), гостьи выиграли все три игровых отрезка, в итоге победив со счетом 87:66.

Что интересно, первую четверть наши землячки выиграли с разницей в одно очко (18:17), вторую – с преимуществом в два балла (19:17), а третью – с превосходством в три пункта (21:18). Конечно же, логичной была бы победа в четвертом периоде с преимуществом в четыре очка, но нет – «фармацевтки» выдали лучшую десятиминутку в отчетной встрече, одержав в ней победу со счетом 29:14.

Самыми результативными игроками в составе одесской команды стали оформившая «дабл-дабл» Елена Бойко (25 очков + 11 подборов), отмечающая сегодня свой день рождения Юлия Сергеева (18 очков + 5 подборов), Анна Сугак (10 очков + 7 подборов), Юлия Мусиенко (10 очков + 9 подборов + 7 результативных передач), Елизавета Митина (9 очков + 4 подбора), а также Светлана Колибабчук, на счету которой четыре очка и девять подборов.

Победа в Бердянске (87:66) позволила одесситкам улучшить свои позиции в турнирной таблице украинской Суперлиги: ноябрь «ИнтерХим» начал на втором месте, имея в своем активе четыре победы при одном поражении от лидера – «Киева-Баскет».

В первом туре второго круга наши землячки сыграют как раз с БК «Киев-Баскет» (24 ноября), а перед этим стартуют в Кубке Украины: в 1/8 финала «ИнтерХим» в гостях сыграет с харьковским ХАИ. Повторная встреча пройдет в Одессе в декабре.