Главная > Новости > Одесские баскетболистки разгромно уступили чемпиону Украины

Одесские баскетболистки разгромно уступили чемпиону Украины

БК «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» на своей площадке принимал чемпионок Украины – «Киев-Баскет».

В начале первой четверти гостьи выдали солидный рывок 8:0, однако до окончания стартового игрового отрезка одесситкам удалось сократить отставание до двух очков – 18:20.

Во втором периоде хозяева паркета отыгрались и даже вышли вперед – 24:22, но этот успех был для них последним: киевлянки вновь прибавили и начали уходить в отрыв. Выиграв четверть со счетом 17:11, на большой перерыв они ушли при счете 37:29 в свою пользу.

К сожалению, ни в третьей, ни в четвертой четверти подопечные Ирины Щипакиной не смогли дать отпор фавориту. В итоге – 15:22 и 14:22 соответственно, а это – крупно поражение одесситок – 58:81.

Самыми результативными в составе «ИнтерХима» стали Маргарита Глебова (17 очков + 8 подборов) и Наталия Бондар (11 очков).

Свою следующую игру «фармацевтки» проведут 21 декабря, когда на своей площадке примут киевское «Динамо». Начало встречи – в 18:00, приходите и поддержите одесский клуб.