Главная > Новости > Одесские баскетболистки обыграли в гостях чемпиона Украины

Одесские баскетболистки обыграли в гостях чемпиона Украины

«ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» нанес поражение киевскому «Динамо».

Одесские баскетболистки удачно съездили в Киев, где сыграли с действующим чемпионом Украины – местным «Динамо-НПУ».

Провалив старт первой четверти (0:12), подопечные Ирины Щипакиной сумели сократить отставание до семи очков к концу первой четверти (15:22).

Второй игровой отрезок «фармацевтки» также проиграли, но с разницей лишь в одно очко (17:18).

Впрочем, после большого перерыва «ИнтерХим» заметно прибавил, выиграл третью четверть (28:15), а затем и четвертую (19:11), что в итоге принесло гостьям волевую викторию с уверенным счетом 79:66.

И это несмотря на то, что просто прекрасную игру показала вернувшаяся в «Динамо» Эшли Моррисетт (28 очков + 6 подборов).

Самыми результативными игроками в составе одесской команды стали великолепно отыгравшая в столице Юлия Сергеева, на счету которой «дабл-дабл» (22 очка + 14 подборов), а также Юлия Мусиенко (15 очков + 8 подборов + 4 результативные передачи) и Елена Бойко (15 очков + 7 подборов + 5 передач). Лишь одного очка не хватило для «дабл-дабла» Диане Бондарюк (9 очков + 13 подборов).

После победы над чемпионом «ИнтерХим» сохранил за собой второе место в турнирной таблице украинской Суперлиги с показателем в шесть побед и пять поражений (лидирует «Киев-Баскет», выигравший 13 матчей из 13-ти).

Впрочем, у все того же «Динамо», идущего на третьей позиции, одна игра в запасе, но при этом лишь на одно очко меньше, нежели у одесситок.

В следующем туре «ИнтерХим» примет в Одессе идущий на четвертой позиции БК «Ровно». Игра состоится в субботу, 8 февраля.