Главная > Новости > Одесские баскетболистки дважды проиграли одному из лидеров Суперлиги

Одесские баскетболистки дважды проиграли одному из лидеров Суперлиги

Женский БК «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» неудачно сыграл в Ивано-Франковске.

В первом матче с местным БК «Франковск», занимающим третье место в турнирной таблице украинской Суперлиги, одесситки скромно выиграли вторую и третью десятиминутки, однако для общего успеха этого оказалось недостаточно, поскольку первую и четвертую четверти сильнее и результативнее провели хозяйки площадки.

В итоге – поражение 59:70 (12:21, 17:14, 10:22, 20:13).

Самыми результативными игроками в составе «ИнтерХима» в отчетном поединке стали Светлана Колибабчук (19 очков), отыгравшая все 40 минут Наталья Бондарь (14 очков + 6 подборов + 3 результативные передачи + 5 перехватов, но 13 потерь) и Маргарита Глебова (10 очков + 9 подборов + 3 передачи).

Второй поединок получился несколько иным. Одесситки неважно сыграли первую четверть, однако весьма уверенно провели вторую, что позволило им на большой перерыв уйти в ранге лидера. Но, увы, и третий, и четвертый игровые отрезки лучше провели ивано-франковские девушки. К сожалению, «ИнтерХим» уступил и в этом матче, причем, практически с той же разницей в счете – 68:78 (15:22, 27:17, 15:24, 11:15).

Самыми результативными баскетболистками в составе одесского клуба стали Наталья Бондарь (20 очков + 7 результативных передач + 12 потерь), Жанна Лиходед (13 очков + 4 подбора + 6 результативных передач), Маргарита Глебова (12 очков + 7 подборов), Диана Бондарюк (11 баллов) и Светлана Колибабчук (7 очков + 3 подбора + 3 передачи).

Дважды проиграв в Ивано-Франковске, подопечные Ирины Щипакиной закрепились на шестом месте в турнирной таблице украинской Суперлиги, хотя шансов на то, что в скором времени улучшат свои показатели, не потеряли.

Следующий матч «фармацевтки» проведут 15 марта, когда на своем паркете (УСК «Одесса») примут идущий на второй позиции «Киев-Баскет». Начало матча – в 19:00.