Главная > Новости > Спорт > Одесская теннисистка победила в 2,5-часовом триллере в США

Одесская теннисистка победила в 2,5-часовом триллере в США

Элина Свитолина проявила характер в Майами.

Одесская теннисистка Элина Свитолина успешно стартовала в престижном международном хардовом турнире серии WTA 1000 (Premier Mandatory) в Майами.

Во втором круге (первый украинка пропускала) Свитолина встречалась с непростой соперницей – американкой Шелби Роджерс.

В этой встрече, затянувшейся на 2,5 часа, могло произойти все, что угодно, но завершилась она, к счастью, победой Элины.

В первом сете она сначала проигрывала 0:1, затем вела 3:1, но неожиданно легко отдала сопернице оставшиеся геймы, уступив со счетом 3:6.

Во втором игровом отрезке Свитолина проигрывала 1:2, вела 5:3, однако все же сумела вырвать победу в невероятной борьбе – 7:5.

Третий сет поначалу был абсолютно равным, соперницы обменялись победами на чужой подаче, но постепенно Элина Свитолина разыгралась и начала уходить в отрыв.

Ведя 5:2, она не реализовала два матчбола, и даже позволила Роджерс отквитать один гейм, но своего все-таки не отдала – 6:3.

Таким образом, одесская теннисистка вышла в 1/16 финала, где в субботу сыграет с россиянкой Екатериной Александровой.