Главная > Новости > Одесская дзюдоистка остановилась в шаге от «бронзы» Юношеских Олимпийских игр

Одесская дзюдоистка остановилась в шаге от «бронзы» Юношеских Олимпийских игр

В Буэнос-Айресе стартовали третьи по счету Юношеские Олимпийские игры.

Представительница Одесской области в турнире по дзюдо Анастасия Балабан, выступающая в весовой категории «до 44-х килограммов», имела прекрасный шанс на завоевание бронзовой медали, однако после ярких досрочных побед над молдованкой Полиной Турчан (на 45 секунд) и испанкой Эвой Перес Солер (за 70 секунд) она минимально проиграла будущей чемпионке — Марии Хименес в полуфинале, а затем досадно уступила представительнице Косово Эрзе Муминович в схватке за «бронзу».

В итоге — пятое место (в дзюдо проводятся две схватки за «бронзу», победители которых становятся третьими, а проигравшие — пятыми).