Главная > Новости > Одесситы завоевали медали двух турниров по бадминтону

Одесситы завоевали медали двух турниров по бадминтону

Чемпионат Украины среди юниоров и международный турнир Ukraine Junior принесли успех воспитанникам одесской КДЮСШ №5.

Чемпионат страны среди юниоров (2001 год рождения и младше) в этом году проходил в Харькове. Одессу в соревнованиях представляли семь спортсменов, трое из которых привезли домой медали.

Так, чемпионкой Украины в парной категории стала Анастасия Прокопович, которая, к тому же, завоевала «бронзу» в смешанной парной категории. В ближайшее время эта победа принесет Насте звание мастера спорта.

Серебряную медаль в одиночной категории и бронзовую в парной примеряла на себя Арина Марущак, а Вячеслав Яковлев взял «серебро» в «одиночке» и «бронзу» – в смешанной парной категории.

Добавим, что этот турнир был своеобразным просмотром кандидатов в юниорскую сборную Украины, которая будет готовиться в следующем году представить нашу страну на чемпионате Европы.

Не обошлось без приятных моментов и в Днепре, где одесситы «штурмовали» международный турнир Ukraine Junior. Вышеупомянутая Арина Марущак завоевала «серебро» в парной категории, а Артем Носов стал вторым в смешанной парной категории. Кроме того, оба наших спортсмена заработали рейтинговые очки, позволяющие сделать еще один шаг в сторону чемпионата Европы-2019.