Главная > Новости > Одесситы успешно выступили на международном турнире по бадминтону

Одесситы успешно выступили на международном турнире по бадминтону

В Николаеве состоялись соревнования, посвященные памяти одного из лучших украинских тренеров по бадминтону – Сергея Косенчука, ушедшего из жизни три года назад.

В международном турнире, собравшем представителей четырех стран – Украины, Молдовы, Латвии и Азербайджана – участие приняли 186 спортсменов. Успешно в Николаеве выступили и одесситы, выступавшие в трех возрастных категориях.

Как рассказала в беседе со спортивным корреспондентом «Odessa.online» тренер ребят Ирина Белоус, на счету наших земляков 22 медали различных достоинств.

Так, в старшей возрастной категории (2003 год рождения) три «золота» завоевал Вячеслав Яковлев, ставший единственным абсолютным победителем турнира. На счету Артема Носова – «золото» и две «бронзы», у Николая Козубенко – два «серебра» и одна «бронза», а Даниил Шевчук и Анастасия Прокопович привезли в Одессу по две «бронзы».

В средней возрастной категории (2005 год рождения) первое и два третьих места занял Ростислав Забродин, а Эрика Титоход дважды поднималась на третью ступень пьедестала почета.

Наконец, в младшей категории (2007 год рождения) «золото» и две «бронзы» своей команде принес Сергей Марущак, а Богдан Забродин занял второе место.