Главная > Новости > Одесситы – бронзовые призеры финального тура украинской Суперлиги по регби-7

Одесситы – бронзовые призеры финального тура украинской Суперлиги по регби-7

Третий тур элитного дивизиона чемпионата Украины по регби-7 прошел в Харькове.

Подопечные Дмитрия Федишина, выступающие в турнирах по олимпийскому виду регби фактически молодежным составом, попали в группу «Б», где уверенно обыграли киевский «Ребелс» (47:5), а затем с боями проиграли мощному хмельницкому ««Evolution 7’s»» (12:19).

Выйдя в полуфинал со второго места, наши земляки попали на бессменного чемпиона Украины по регби-7 и регби-15 – харьковский «Олимп».

Игроки «КРЕДО-63» дали бой самой титулованной команде страны, но все равно проиграли со счетом 0:38.

Впрочем, в матче за третье место «красно-белые» вполне закономерно обыграли крепкий харьковский «Легион XIII», который по итогам всех трех туров обеспечил себе «бронзу» Суперлиги – 19:12.

Судьбу победителя в овертайме определила попытка Никиты Петрова.

Таким образом, «КРЕДО-63» сделал еще один шаг вперед, финишировав на третьем месте в третьем туре, а в общей турнирной таблице поднявшись на 5-е место, на котором и завершил чемпионат страны по регби-7.

Еще один представитель Одессы в Суперлиге – «Политехник» – по объективным причинам не сумел приехать в Харьков, поэтому за третий тур не заработал ни одного очка и в итоге завершил турнир на десятом месте из двенадцати возможных.