Главная > Новости > Одесситки дружно проиграли в первом раунде крупного теннисного турнира в Мадриде

Элина Свитолина и Даяна Ястремская покидают Испанию.

К сожалению, уроженки Одессы Элина Свитолина и Даяна Ястремская не смогут порадовать нас своими победами в рамках крупного грунтового турнира WTA Premier Mandatory.

В первом же раунде Элина Свитолина с боями, но все-таки проиграла 69-й ракетке мира – француженке Полин Пармантье – 4:6, 6:7 (6). Эта игра показала, что Элина после полученной травмы и последующего восстановления пока еще не набрала форму.

Даяна Ястремская встречалась с одной из самых сильных теннисисток планеты в последние годы – чешкой Каролиной Плишковой, занимающей пятое место в мировом рейтинге.

Одесситка отдала все силы ради сенсационной победы над Каролиной, выиграла первый сет со счетом 7:5, а во втором, при счете 5:4, четырежды (!) пыталась реализовать матч-бол, но, увы, в решающий момент Плишкова отыгрывалась все четыре раза, а затем и вовсе взяла игровой отрезок – 7:6 (5).

Третий сет Ястремская провела значительно слабее, что и сказалось на его результате – 3:6.

Таким образом, обе наши землячки зачехлили ракетки уже в первом раунде. А жаль.