Главная > Новости > Очаровательная одесситка завоевала «золото» международного турнира по каратэ

Очаровательная одесситка завоевала «золото» международного турнира по каратэ

Анжелика Терлюга продолжает показывать свой высокий класс на всех континентах.

Лучшая каратистка мира минувшего года в весовой категории «до 55-ти килограммов» – Анжелика Терлюга – завоевала свою первую медаль в 2020-м.

В столице Чили – Сантьяго – состоялся турнир серии «А». Наша землячка, являющаяся лидером мирового рейтинга и одной из главных фавориток всех турниров в данной весовой категории, в 1/8 финала одолела в Чили турчанку Эcру Карабаг (2:1), в четвертьфинале – итальянку Лорену Бусу (5:3), а в полуфинале – египтянку Аттиа Яссмин (3:0).

В финале украинке противостояла одна из ее самых принципиальных соперниц – экс-чемпионка мира и Европы итальянка Сара Кардин.

На сей раз коронный «ура-маваши» Терлюге провести в главном поединке турнира не удалось, однако два результативных удара рукой принесли ей первый титул в 2020 году (2:0).

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, это уже 14-е «золото» Анжелики Терлюги личном зачете в крупнейших международых турнирах (восемь турниров серии «Премьер-лига», пять турниров Серии «А», чемпионат Европы).

Следующий старт Анжелики – первый турнир серии «Премьер-лига» в Париже (24-26 января).