Главная > Новости > Спорт > «Обескровленная» «Одесса» впервые в сезоне проиграла «Будивельнику»

«Обескровленная» «Одесса» впервые в сезоне проиграла «Будивельнику»

Одесситы уступили в Киеве.

Сегодня в Киеве баскетбольная команда «Одесса» в четвертый раз в сезоне встречалась с местным «Будивельником», который на всех парах мчится к медалям украинской Суперлиги.

В это сложно поверить, но один из аутсайдеров чемпионата страны выиграл предыдущих три противостояния со «строителями»: и в Киеве, и в Одессе, и в Южном.

Несмотря на серьезные проблемы с составом («Одесса» играла без важных игроков – Клима Артамонова, Юрия Кондракова и Дюка Монди), гости дали солидный бой куда более мощному сопернику в первой и четвертой четвертях, однако были безжалостно разгромлены во второй и третьей. В итоге – неприятное поражение со счетом 65:91 (23:12, 14:34, 7:30, 21:15).

Самыми результативными игроками в составе одесского клуба в Киеве стали Дилейни Блэйлок (16 очков + 6 подборов + 6 передач), Роман Новиков (16 очков), Илья Заяц (9 очков) и Рамел Браун (8 очков + 11 подборов + 5 передач). Остальные баскетболисты, участвовавшие в матче – Денис Носков, Терик Бриджман, Никита Воевода, Антон Давыдюк и Вадим Прокопенко – на пятерых набрали… 16 очков.

Добавим, что это уже четвертое поражение «Одессы» подряд. После 36 игр «горожане» занимают девятое место в турнирной таблице Суперлиги и уже точно не сыграют в плей-офф.

Впереди – всего четыре противостояния в рамках регулярного чемпионата: 18 апреля против «Днепра» (в Одессе), 28 апреля – против «Харьковских Соколов» (в Одессе), 1 мая – против «Черкаських Мавп» (в Черкассах), а 9 мая – против южненского «Химика» (в Южном).