Главная > Новости > Наши в первой футбольной лиге: «Жемчужина» упускает победу, «Балканы» проигрывают лидеру

Представители Одесской области в чемпионате Украины среди команд первой лиги по-разному завершили свои сегодняшние поединки 27-го тура.

Зарянские «Балканы» в гостях встречались с лидером турнирной таблицы – киевским «Арсеналом». Несмотря на то, что фаворитом дуэли был столичный клуб, зарянцы оказали ему достойное сопротивление, но, к сожалению, пропустили на 74-й минуте, в итоге проиграв с минимальным счетом 0:1.

Одесская «Жемчужина» на своем поле в то же время принимала идущий на 8-м месте краматорский «Авангард». Хозяева поля пропустили первыми – на 24-й минуте после подачи углового с левого фланга мяч головой в левый угол отправил центральный защитник Алексей Лобов. Впрочем, «ювелиры» не растерялись, на 44-й минуте ответив на пропущенный мяч голом своего центрбека: капитан одесситов Дмитрий Поспелов головой классно замкнул с линии вратарской навес с правого фланга – 1:1. Но и это еще не все! Уже в компенсированное время хитрая комбинация хозяев поля принесла им успех во второй раз: Олег Гуменюк необычно разыграл штрафной с правого фланга, сделав не навес, а мягкую передачу низом на одиноко стоящего метрах в восьми от ворот Максима Гавриленко, который спокойно отправил мяч в левый, дальний угол – 2:1.

Забей «Жемчужина» в третий раз, а такие шансы у нее были, и вопрос о победителе дуэли можно было бы закрывать, однако «Авангард» больше не пропустил, а на 69-й минуте после навеса с левого фланга головой в правый угол мяч отправил капитан краматорцев Виталий Собко. В итоге – 2:2, боевая ничья, которая никоим образом не порадовала подопечных Дмитрия Горбатенко, ведь после вчерашней победы их в турнирной таблице обошла луцкая «Волынь», опустившая «Жемчужину» в «зону вылета». Более того, после сегодняшних побед главных аутсайдеров (идущий на последнем месте «Черкасский Днепр» одолел «Десну», располагающуюся на четвертой (!) позиции (2:1), а предпоследняя команда таблицы – ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» – с тем же счетом одолел «Горняк-Спорт» из Горишних Плавней), расстояние между «Жемчужиной» и главным аутсайдером сократилось уже до четырех очков. После сегодняшних игр одесситы остались на 15-м месте, а в 28-м и 29-м турах они в гостях сыграют с «Колосом» из Коваливки (18 апреля) и киевским «Арсеналом» (22 апреля) соответственно.

Что касается «Балкан», то они в среду примут «Черкасский Днепр» (15:00), а 22 апреля сыграют в Ахтырке. На данный момент, подопечные Андрея Пархоменко находятся на 12-й позиции.