Главная > Новости > Спорт > Каратистка из Черноморска завоевала десятую медаль чемпионата Европы

Каратистка из Черноморска завоевала десятую медаль чемпионата Европы

Анита Серегина продолжает покорять европейские турниры.

Представительница Черноморска Анита Серегина успешно выступила на чемпионате Европы по каратэ, который проходил в хорватском городе Порек.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, подопечная Александра Тонкошкура на пути к финалу в весовой категории «до 61-го килограмма» победила немку Анну Миггу (3:2), гречанку Марию Столи (2:0), азербайджанскую каратистку Фариду Абиеву (5:1) и француженку Лейлу Эртал (3:0).

В финале, к сожалению, Анита с боями проиграла хорватке Йовене Прекович (0:2). Тем не менее, украинка завоевала серебряную медаль чемпионата Европы.

К слову, на счету Серегиной уже десять (!) медалей европейского первенства: в ее активе три золотые (индивидуальная и две командные), три серебряные (все – индивидуальные) и четыре бронзовые награды (три индивидуальные, одна – командная).

Добавим также, свою первую медаль на чемпионате Европы Анита завоевала в 2012 году, став, к слову, первой украинкой, которая попала в тройку призеров данного турнира в карате ВКФ.

В период с 11-го по 13 июня в Париже состоится лицензионный олимпийский турнир. Для попадания на Олимпийские игры в Токио Аните Серегиной необходимо попасть в число призеров. Желаем ей удачи!

Также отметим, что в составе сборной Украины бронзовую медаль в командном турнире завоевал воспитанник спортивного клуба «Тигренок» Игорь Лагунов.