Главная > Новости > Каратэ: титулованная одесситка выиграла престижнейший турнир в Японии

Каратэ: титулованная одесситка выиграла престижнейший турнир в Японии

Анжелика Терлюга триумфально завершила этап Премьер-лиги в Токио.

Наша землячка, выступающая в категории «до 55-ти килограммов», блестяще дошла до финала, где сегодня в напряженном бою победила представительницу Тайваня Вен Цзю Юнь, занимающую второе место в мировом рейтинге — 3:1.

Что интересно, победу подопечной Дениса Морозова в финале принес ее коронный удар «ура-маваши», нанесенный ею менее чем за две (!) секунды до окончания встречи при счете 0:1.

Таким образом, Анжелика Терлюга завоевала уже четвертое «золото» этапов Премьер-лиги в этом году, что закрепит ее на первом месте как в мировом, так и в олимпийском рейтинге в своей весовой категории.