Главная > Новости > Спорт > Греко-римская борьба: одессит стал призером Кубка Украины

Греко-римская борьба: одессит стал призером Кубка Украины

Соревнования состоялись в Черкассах.

В Черкассах завершился Кубок Украины по греко-римской борьбе, посвященный 150-летию со дня рождения Ивана Поддубного.

В весовой категории «до 97 килограммов» успешно выступил одессит Владлен Козлюк, являющийся кандидатом на участие в Олимпийских играх в Токио.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, на пути к финалу Владлен в напряженной борьбе одолел киевлянина Зелимхана Дзигасова (4:3) и разгромил Евгения Савету из Полтавской области (11:0).

В главной схватке турнира наш земляк, к сожалению, досрочно уступил борцу из Донецкой области Александру Шишману, хотя вел со счетом 1:0.

В итоге – серебряная медаль Кубка Украины, которую следует рассматривать как положительный результат, учитывая то, что в прошлом году наш земляк тяжело переболел коронавирусом, месяц не тренировался, долго возвращался в привычный режим, а затем проиграл несколько стартовых схваток в соревнованиях, в которых принимал участие.

Следующий старт для Владлена – крупный международный турнир в Киеве, посвященный известным украинским борцам и тренерам, запланированный на 26-28 февраля.