Главная > Новости > Гребля: представительница Одесской области завоевала Кубок мира

Гребля: представительница Одесской области завоевала Кубок мира

Анастасия Тодорова успешно выступила в Сегеде.

Байдарочница из Одесской области Анастасия Тодорова (ФСК «Химик», на фото – вторая слева) завоевала «золото» Кубка мира, который проходит в венгерском Сегеде.

Наша землячка вместе с Марией Кичасовой-Скорик, Людмилой Куклиновской и Марией Повх финишировала первой на олимпийской дистанции 500 метров на байдарке-четверке.

Украинки показали на этой дистанции результат 1.33,86 при попутном ветре 1 м/с.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, данный старт был первым и единственным официальным для сборной Украины в 2020 году.

К слову, возглавляет сборную двукратный олимпийский чемпион, одессит Юрий Чебан.

В целом, украинцы и украинки завоевали в Сегеде восемь медалей, из которых три золотые, две серебряные и три бронзовые, а это – шестое место в медальном зачете.