Главная > Новости > Гол в «девятку», удаление и автогол: «Балканы» крупно уступают на выезде

Гол в «девятку», удаление и автогол: «Балканы» крупно уступают на выезде

Зарянские футболисты неожиданно проиграли в Черкассах.

Сегодняшнее противостояние с новичком первой лиги – местной «Черкащиной» – «Балканы» провели далеко не лучшим образом.

Сыграв «вялый» первый тайм, они не только не сумели огорчить вратаря хозяев поля, а и пропустили красивейший гол от Андрея Сторчоуса, «сочно» пробившего из-за пределов штрафной в правую «девятку».

Дальше – больше. Попытавшись отыграться во второй половине встречи и не использовав несколько моментов, зарянцы допустили целую россыпь ошибок в обороне, в результате чего довелось повторно нарушать правила Богдану Саламахе.

Как следствие – второе предупреждение защитника на 76-й минуте, которое привело к тому, что концовку встречи «Балканы» были вынуждены играть в меньшинстве.

Но это не самое ужасное, что произошло в сегодняшней встрече: на 80-й минуте после техничного прохода с правого фланга к штрафной и точной передачи партнера мяч в пустые ворота гостей, при полном попустительстве защитников, отправил неспешно набежавший к линии вратарской (!) Юрий Малей – 2:0.

Ну а на 82-й минуте случился самый неприятный эпизод – после заброса одного из черкасчан из глубины поля Анатолий Опря, как это часто бывает с защитниками, мягко набросил мяч головой своему вратарю, однако Алексей Паламарчук «пролетел» мимо «снаряда», который, таким образом, издевательски залетел в ворота. Автогол, 0:3.

В оставшееся до финального свистка время наши земляки пытались провести хотя бы «гол престижа», но, увы, сделать этого не сумели.

Из положительного отметим дебют Ярослава Захаревича, который был одним из самых заметных игроков зарянской команды, но результативными действиями отличиться не сумел.

Что ж, «Балканы» «больно» проигрывают в матче с новичком первой лиги, не забивая в четвертом поединке из сыгранных пяти.

Следующий матч подопечные Андрея Пархоменко проведут во вторник, 27 августа, когда в Краматорске сыграют с «Авангардом» в рамках второго квалификационного раунда Кубка Украины.