Главная > Новости > Гандбол: представители Одесской области проиграли домашние матчи 18-го тура Суперлиги

ФГО «Одесса» и южненский «Портовик» уступили своим соперникам.

ФГО «Одесса» на своей площадке встречался с идущим на четвертом месте в турнирной табдице Суперлиги «Донбассом».

Наши земляки дали сопернику бой, неплохо провели первый тайм, проиграв его с разницей всего в три мяча (19:22), однако во втором гости, к сожалению, ушли в отрыв. Как результат – поражение со счетом 36:45.

Самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали забросивший девять мячей Владимир Горюнов, отличившийся шестью результативными бросками Ираклий Кбилашвили, а также Руслан Диякону и Дмитрий Коваленко, на счету которых по четыре мяча.

Поражение оставило подопечных Михаила Щукина на 5-м месте.

Южненский «Портовик» принимал на своей площадке запорожский ЗНТУ-ЗАС, в настоящее время занимающий второе место в таблице.

Как и одесситы, южненцы первый тайм поединка с более сильным оппонентом проиграли с той же разницей в счете (17:20), здорово потрепав нервы одному из запорожских клубов. Но, увы, во втором тайме подопечные Олега Сыча сыграли слабее, а ЗНТУ-ЗАС – напротив – сильнее. В итоге – 30:40, поражение «портовиков», которые сохранили за собой шестую позицию.

Самыми результативными игроками в составе клуба из Южного стали Виталий Горовой и Ростислав Полищук, забросившие по 9 мячей, а также Владислав Кукушкин (5) и Никита Сивак (3).

В следующем туре «Портовик» в гостях сыграет с «Донбассом» (27 января), а 31 января нас ждет областное дерби между южненцами и одесситами, которое пройдет в Южном.