Главная > Новости > Спорт > Гандбол: «Одесса» выиграла свой первый домашний матч в новом сезоне

Гандбол: «Одесса» выиграла свой первый домашний матч в новом сезоне

Подопечные Михаила Щукина победили гостей из Запорожья.

Гандбольный клуб «Одесса» провел свой первый домашний матч в новом сезоне: сегодня наши земляки принимали в спорткомплексе «Политехник» «Академию гандбола» (Запорожье/Луганская область).

После крупного гостевого поражения от бессменного чемпиона Украины – «Мотора» (21:44), одесситы хотели реабилитироваться перед собственными болельщиками и им это удалось.

Игра получилась очень боевой, гости ни в чем не уступали хозяевам площадки, несмотря на очень короткую скамейку запасных (два игрока), а на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Одессы» (13:12).

Что интересно, в первые восемь минут первого тайма в составе одесской команды отличался лишь Руслан Диякону, который в итоге и стал самым результативным игроком встречи (восемь мячей).

Во втором тайме одесситы все чаще начали отрываться в счете на расстояние двух-четырех мячей, а в итоге одержали вполне закономерную победу – 26:20.

Помимо Руслана Диякону отмечаем Степана Николюка и Владимира Кару, записавших в свой актив по четыре мяча, а также уверенную игру вратаря-новичка – Александра Ковальчука.

В следующем туре одесситы сыграют в Запорожье с местным «Мотором-Политехникой» (25 сентября).