Главная > Новости > Спорт > Футзал: команда из Черноморска завоевала титул чемпиона Украины

Футзал: команда из Черноморска завоевала титул чемпиона Украины

«Ильичевец» триумфально завершил чемпионат страны U-12.

Футзальная команда «Ильичевец» из Черноморска уверенно завоевала «золото» чемпионата Украины в возрастной категории «до 12 лет».

Подопечные Александра Каплуна прошли всю турнирную дистанцию без потерь, одержав шесть побед в шести матчах (всего в турнире участвовали 16 коллективов со всей Украины).

Особенно напряженным получился финальный матч с прошлогодним чемпионом – киевской командой ДЮСШ №25. Киевляне трижды вели в счете по ходу встречи (1:0, 3:1, 4:3), но «Ильичевец» все-таки вырвал победу – 5:4.

Лучшим игроком команды был признан Максим Тихоненко, лучшим защитником турнира – Тимофей Дзюин. А вот и весь состав чемпионов: Игорь Галдин, Никита Вовк, Деметре Деканадзе, Никита Рудой, Максим Тихоненко, Кирилл Сарычев, Тимофей Дзюин, Андрей Завгородний, Артем Каплун.

Футзал: команда из Черноморска завоевала титул чемпиона Украины Футзал: команда из Черноморска завоевала титул чемпиона Украины

Что интересно, за всю историю существования ФСК «Ильичевец», его воспитанники завоевали «золото» чемпионата Украины уже в 18-й раз (!). Фантастическое достижение.