Главная > Новости > Футбол: одесские команды заняли весь пьедестал детского международного турнира в Тирасполе

Масштабный турнир «August Cup Sheriff 2019» завершился в Тирасполе.

Участие в соревнованиях принимали футболисты в возрасте от 6-ти до 15-ти лет, представляющие Молдову, Румынию, Россию и Украину: всего – тринадцать городов, десять футбольных академий, пятнадцать спортивных клубов, 140 команд, а это – порядка 2000 детей.

Все участники были разделены на девять возрастных групп, в которых победители и призеры определялись на протяжении месяца.

Девять команд, состоящие из футболистов 2010-го, 2011-го и 2012 годов рождения, представляли в Августовском Кубке «Шерифа» Одессу (СДЮШОР «Черноморец», ДЮСШ №11 и ДЮФК «Атлетик»).

Что приятно, в самой младшей возрастной категории всю тройку призеров, несмотря на достойную конкуренцию со стороны остальных участников (всего – 12 команд), заняли представители Одессы!

В финал вышли две команды ДЮСШ №11, а победу в нем одержали подопечные Валерия Перекитного и Сергея Зенкова, разгромившие ребят Дмитрия Ермакова (4:0).

В матче за 3-е место встречались одесский ДЮФК «Атлетик» и винницкая ДЮСШ Блохина-Беланова. «Атлеты» без особых шансов проиграли первый тайм (0:2), но здорово сыграли второй: подопечные Александра Шишкова выиграли вторую половину встречи с «сухим» счетом 3:0, что и принесло им «бронзу».

Таким образом, в турнире U-7 весь призовой пьедестал заняли гости из Одессы.