Главная > Новости > Футбол: «Балканы» проиграли последний матч года аутсайдеру первой лиги

Футбол: «Балканы» проиграли последний матч года аутсайдеру первой лиги

Зарянские футболисты ни с чем возвращаются из Запорожья.

Сегодня вечером в Запорожье состоялся матч 19-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги: «Балканы» встречались с местным «Металлургом», который продолжает занимать в турнирной таблице предпоследнее место.

Сражение команд, рискующих вылететь во вторую лигу, началось для зарянцев успешно – счет в игре открыл Анатолий Опря, отличившийся на 36-й минуте, однако под занавес первого тайма Дмитрий Олейник восстановил равновесие – 1:1.

Во втором тайме «Балканы» пропустили во второй раз – хозяева поля провели качественную атаку на 67-й минуте, которая завершилась взятием ворот Никиты Зеленского. Причем, пропустить подопечные Андрея Пархоменко могли несколькими секундами ранее, но один из защитников выбил мяч из пустых ворот, а вот повторить успешное действие после удара Эдуарда Сарапия гости не смогли: игрок «Металлурга» принял мяч на грудь после «мягкого» навеса слева, и пробил в дальний угол. Мяч пролетел и мимо защитника, и мимо вратаря «Балкан». Как говорится, удача в этот вечер улыбнулась «металлургам».

В итоге – 1:2, наши земляки завершают осеннюю часть сезона неприятной серией из пяти поражений подряд. К сожалению, продолжается и еще одна серия – зарянские футболисты не могут победить на протяжении двух месяцев, а именно – в восьми поединках кряду.

Прервать обе серии «Балканы» смогут теперь не раньше, чем 22 марта следующего года, когда примут на своем поле главного аутсайдера лиги – «Черкащину». А пока сами зарянцы находятся в довольно опасной зоне, занимая лишь 13-е место (зона «переходных матчей»).