Главная > Новости > Спорт > Футбол: «Балканы» побеждают на выезде, «Реал Фарма» снова крупно проигрывает

Футбол: «Балканы» побеждают на выезде, «Реал Фарма» снова крупно проигрывает

В восьмом туре второй украинской лиги представители Одесской области снова сыграли по-разному.

Сегодня состоялись матчи 8-го тура чемпионата Украины по футболу среди клубов второй лиги. Представители Одесской области играли на выезде и, как и в семи предыдущих поединках, показали разные результаты.

Одесский «Реал Фарма» гостил в Никополе, где встречался с новичком лиги, одним из лидеров группы – ФК «Скорук».

По неприятной традиции, «фармацевты» в этой игре снова пропустили четыре мяча и в итоге проиграли со счетом 0:4. К тому же, по иронии судьбы, один из мячей забил экс-игрок «Реала Фармы» Станислав-Нури Малыш.

Это уже восьмое поражение одесситов в восьми играх турнира. Соответственно, они продолжают занимать последнее, 16-е место в таблице группы «Б».

А вот зарянские «Балканы» победили на выезде: на красивейшем стадионе «Юбилейный» в Сумах они со счетом 2:1 переиграли крепкого новичка второй лиги – «Сумы».

В первом тайме команды не забивали, а самом начале второго капитан «Балкан» Владимир Приемов на сто процентов использовал чудовищную ошибку защитника (футболист команды хозяев поля отдавал пас назад и «обрезался»), вышел один на один с вратарем сумчан и хладнокровно пробил в левую «шестерку» – 1:0 на 46-й минуте.

Ну а на 52-й минуте все тот же Приемов, получив мяч от партнера, оценил ситуацию, сместился к штрафной и практически с ее линии пробил в тот же (левый) угол. Удар получился несильным, но максимально точным и неудобным для вратаря – 2:0.

В самой концовке «Балканы» пропустили, однако своего не отдали – есть победа 2:1.

К слову, после сегодняшней победы подопечные Дениса Колчина поднялись на третье место в турнирной таблице группы «Б».

В следующем туре «Реал Фарма» примет в Одессе симферопольскую «Таврию», а «Балканы» сыграют дома с «Перемогой» из Днепра. Оба матча запланированы на субботу, 18 сентября.