Главная > Новости > Спорт > Футбол: «Балканы» и «Реал Фарма» по-разному стартовали в весенней части сезона

Футбол: «Балканы» и «Реал Фарма» по-разному стартовали в весенней части сезона

Клубы из Одесской области сыграли поединки 13-го тура.

Сегодня возобновились матчи второй украинской лиги. Представители Одесской области по-разному сыграли в 13-м туре.

«Балканы» в обновленном составе, с новым тренерским штабом, новым логотипом, в новой экипировке на новой для себя арене (в официальных играх) – стадионе имени Любчика в Маяках – принимали своего соседа по турнирной таблице – «Никополь».

Если в первом тайме хозяева и гости создали у ворот друг друга приблизительно одинаковое количество по-настоящему опасных моментов, пусть хозяева в концовке много раз пробивали мимо цели, то второй тайм целиком и полностью остался за подопечными Дениса Колчина.

После перерыва «Балканы» владели мячом в разы дольше своего соперника, прижимали его на чужой половине поля, беспрерывно атакуя по всей ширине и через центр, но до стопроцентных моментов дело не доходило – уж больно серьезно защищались гости. «Никополь», откровенно играя на 0:0, часто умышленно затягивая время, в концовке едва не огорчил зарянский клуб, причем, дважды, но великолепная игра вратаря «Балкан» Романа Герича и сбитый «прицел» игрока команды гостей позволили им набрать первое очко в весенней части сезона.

К слову, зарянцы, таким образом, прервали свою неприятную шестиматчевую серию поражений.

В следующем туре «Балканы», оставшиеся на 11-м месте в турнирной таблице группы «Б», примут дома днепровскую «Победу». Игра пройдет в субботу, 27 марта.

А вот одесский «Реал Фарма» в Запорожье встречался с местным «Металлургом», сражающимся с «Металлом», «Кривбассом» и «Таврией» за выход в первую лигу. Пропустив к 54-й минуте три безответных мяча, «фармацевты», конечно же, потеряли шансы на спасение, однако все же сумели провести гол престижа – его на свой счет записал Вадим Гранчар – 1:3.

В 14-м туре «Реал Фарма», оставшийся на девятом месте, сыграет с «Кривбассом». Поединок пройдет в субботу, 27 марта в Кривом Роге.