Главная > Новости > Спорт > Фигурное катание: одесская пара завоевала медаль чемпионата Украины (видео)

Фигурное катание: одесская пара завоевала медаль чемпионата Украины (видео)

Лика Бондарь и Артем Коваль успешно выступили в Киеве.

В Киеве состоялся чемпионат Украины по фигурному катанию среди юниоров.

Честь нашего города в столице успешно защитили воспитанники одесской СДЮСШОР «Льдинка» Лика Бондарь и Артем Ковалев, выступавшие в популярной дисциплине «Спортивные танцы на льду».

Несмотря на то, что 14-летняя Бондарь и 16-летний Ковалев в соревнованиях среди юниоров выступают лишь первый год, они едва не стали победителями чемпионата страны.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, после ритмичного танца подопечные Елены Онищенко шли на втором месте, затем они стали первыми в произвольной программе, но в итоге завоевали лишь серебряные медали. До «золота» юным одесситам не хватило всего 2,3 балла (144,04 против 146,34).

Видео выступления одесситов:

Впрочем «серебро» дуэта Бондарь/Коваль следует рассматривать как серьезный успех, ведь ребята за свои выступления получили рекордные для себя оценки (почти на 10 очков больше предыдущего лучшего достижения), а данная награда стала для них первой в соревнованиях такого уровня.

Уже завтра в одесском Дворце Спорта стартует второй международный турнир по спортивным танцам на льду «LuMi Dance Trophy», который растянется на три дня.

Odessa.online обязательно расскажет об нем своим читателям.

Добавим, что  соревнования пройдут под патронатом отделения НОК Украины в Одесской области.