Главная > Новости > Спорт > Долгожданное возвращение: одесская теннисистка сыграла первый матч с ноября прошлого года

Даяна Ястремская удачно стартовала в Гамбурге.

Одесская теннисистка Даяна Ястремская вернулась на корт спустя семь с лишним месяцев после проведения последнего официального поединка: в Гамбурге одесситка, сеянная под первым номером, встречалась с полькой Магдаленой Фреш (145 ракетка мира).

В первом сете второго раунда грунтового турнира WTA Даяна трижды уступала в счете, вела 5:3, затем находилась на грани поражения (5:6), но сумела перевести игровой отрезок на тай-брейк, который завершила успешно – 7:6 (7-5).

Во второй партии Ястремская буквально расцвела, не оставив своей сопернице из Польши ни единого шанса – 6:1.

Таким образом, свое долгожданное возвращение одесситка отметила победой и выходом в четвертьфинал, где сыграет с опытнейшей итальянкой Сарой Эррани (105 ракетка мира).