Главная > Новости > «Черноморец» разгромил «Десну» и избежал прямого вылета в первую лигу

«Черноморец» разгромил «Десну» и избежал прямого вылета в первую лигу

Одесситы завершили Премьер-лигу-2018/19 на мажорной ноте.

Учитывая то, что в параллельном матче киевский «Арсенал» встречался с «Карпатами», которые также вели борьбу за то, чтобы избежать стыковых матчей с призером первой лиги, нашим землякам необходимо было побеждать немотивированную команду из Чернигова, явно доигрывавшую в целом неплохой для себя сезон.

В таком случае, результат игры в Киеве ни на что не влиял: «Арсенал» вылетал даже в случае собственной победы.

Когда на 4-й минуте «канониры» забили, одесситы заметно прибавили в скорости и агрессии, создали несколько неплохих моментов, но Игорь Литовка отказывался пропускать либо же игроки «Черноморца» не попадали в створ.

Впрочем, еще до перерыва прекрасный подарок одесситам сделали «Карпаты», отправившие в ворота киевлян три мяча подряд (3:1).

Вторую часть первого тайма преимуществом больше владела «Десна», но до опасных моментов дело практически не доходило.

Второй тайм активнее начали гости, поэтому киперу «Черноморца» довелось несколько раз вступить в игру, а после серии взрывов на фанатском секторе одесситов хозяева поля открыли счет: на 62-й минуте со средней дистанции в левый, дальний угол пробил Владимир Танчик, которому ассистировал Василий Павлов (форвард вышел на 5-й минуте вместо травиировавшегося Владимира Коваля).

Что интересно, как и в прошлом туре, мяч влетел в сетку после удара Танчика, срикошетив от штанги — 1:0.

Забив, «моряки» не остановились, продолжили комбинировать, а на 71-й минуте Васлий Павлов заработал пенальти и удаление для Дмитрия Немчанинова. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Арни Вильхамссон, хладнокровно катнув мяч низом по центру — 2:0.

По сути, игра была сделана, но на 86-й минуте после передачи только вышедшего на замену Артема Чорния из левой части штрафной мяч в дальний угол ударом «влет» отправил полюбившийся одесситам исландец Вильхамссон — 3:0.

Что интересно, это уже седьмой гол Арни в футболке «Черноморца».

В итоге — разгромная победа одесситов, которые занимают предпоследнее место в турнирной таблице Премьер-лиге. Теперь «черно-синие» сразятся в стыковых играх с серебряным призером первой лиги — «Колосом» из Коваливки.