Главная > Новости > Борец из Тарутино завоевал медаль чемпионата Европы

Борец из Тарутино завоевал медаль чемпионата Европы

Василий Михайлов впервые стал призером континентального первенства.

Тарутинец Василий Михайлов успешно проявил себя в столице Италии – Риме, где проходил чемпионат Европы по вольной борьбе.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, в весовой категории «до 79-ти килограммов» наш земляк в первом раунде за полторы минуты (!) одолел француза Сайфедина Алекма (набрал 11 баллов), во втором крупно проиграл россиянину Магомедхабибу Кадимагомедову (1:9), но получил шанс побороться за «бронзу» в виду того, что Кадимагомедов в итоге стал чемпионом Европы.

Своей возможностью завоевать дебютную для себя медаль чемпионата Европы Михайлов воспользовался сполна: сначала за каких-то две минуты (досрочно) он поборол грека Александроса Цантикидиса (10:0), а в схватке за третье место одолел болгарина Джемаля Рушена Али (7:0).

Важно отметить, что подопечный Андрея Панаитова и Петра Карабаджака, как правило, выступает в весовой категории «до 74-х килограммов». И именно в этой категории Василий Михайлов будет бороться за олимпийскую лицензию 19-22 марта в Будапеште. Чемпионат Европы, в данном случае, являлся этапом подготовки к важнейшему старту года для Василия.