Главная > Новости > Спорт > Борец из Одесской области завоевал медаль Кубка мира

Борец из Одесской области завоевал медаль Кубка мира

Представитель пгт Тарутино успешно выступил в Сербии.

В столице Сербии – Белграде – состоялся Кубок мира по вольной борьбе.

В турнире успешно выступил уроженец поселка городского типа Тарутино Одесской области Василий Михайлов.

Наш земляк, выступавший в весовой категории «до 79 килограммов», не сумел выйти в финал (по дополнительным показателям проиграл в полуфинале), однако использовал возможность завоевать «бронзу».

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, в поединке за бронзовую медаль Михайлов, тренируют которого Андрей Панаитов и Петр Карабаджак, победил Ахсарбека Гулаева из Словакии – 3:2.

Добавим, что эта медаль, на данный момент, является высшим достижением в карьере Василия Михайлова, который в 2021 году продолжит борьбу за попадание на Олимпийские игры в Токио. Правда, судя по всему, наш земляк для этого будет вынужден перейти в олимпийскую категорию «до 86 килограммов».

Квалификационный турнир для европейцев примет 18-21 марта столица Венгрии – Будапешт. Желаем удачи Василию Михайлову, а также еще одному кандидату на поездку в Токио – Владлену Козлюку.