Главная > Новости > БК «Одесса» стартует в Суперлиге с победы над южненским «Химиком»

БК «Одесса» стартует в Суперлиге с победы над южненским «Химиком»

Одесское областное дерби в рамках украинской баскетбольной Суперлиги удалось на славу.

Проиграв первую четверть со счетом 18:28, «Одесса» принялась постепенно сокращать отставание. И если во второй десятиминутке хозяева паркета лишь приблизились к южненцам на расстояние одного точного трехочкового (21:14), то в третьей подопечные Олега Юшкина вышли вперед (20:16).

Впрочем, впереди был тяжелый последний период, который остался за хозяевами паркета (30:22).

В итоге — 89:80 в пользу «Одессы», которая, если считать ее последовательницей «БИПЫ», не побеждала «Химик» в официальных матчах с начала 2016 года, а если последовательницей «Динамо», то вообще ни разу.

Добавим, что самыми результативными игроками в составе одесской команды стали Александр Беликов (20 очков), Мартис Витолс (14 очков + 6 результативных передач), Александр Прокопенко (12 очков), Максим Пустозвонов (11 очков + 4 подбора) и Арнолдс Хельманис (10 очков + 4 подбора).

У «Химика» больше других отметились Сергей Павлов (27 очков + 8 подборов), Илья Сидоров (13 очков), американец Демон Джеверн Эдвин (11 очков) и Александр Антипов (8 очков + 8 подборов).

Следующие матчи представители Одесской области проведут 12 октября: «Одесса» в Харькове встретится с «Политехником», а «Химик» на выезде сразится с «Днепром».